Как вернуть пенсионные накопления обратно в мой НПФ?

Здравствуйте. У меня вопрос про пенсионные накопления. У меня накопления были в одно НПФ, в этом году выяснилось что их перевели в другое НПФ без моего ведома, никакие договора я не заключал и никто мне не звонил. А договор есть и подпись в нем не моя, и заключен он был не в моем регионе. Как я могу вернуть деньги обратно в мой НПФ? и что грозит новому НПФ которое подделало подпись? Это же мошенничество?

, Валерий, г. Бирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос про пенсионные накопления. У меня накопления были в одно НПФ, в этом году выяснилось что их перевели в другое НПФ без моего ведома, никакие договора я не заключал и никто мне не звонил. А договор есть и подпись в нем не моя, и заключен он был не в моем регионе. Как я могу вернуть деньги обратно в мой НПФ? и что грозит новому НПФ которое подделало подпись? Это же мошенничество?

Валерий

Здравствуйте

как минимум написать заявление на перевод ваших денег обратно

ну и подать заявление в цб и полицию на проверку данных событий