Как мне вернуть долг, если уже подают заявление о мошенничестве?

здравствуйте!я продала зем участок на 150тыс но они мне дали 100тыс 50тыс еще не дали но я им давало разрешение только в том случьи когда дадут 50тыс оформит на себя они не оплатили сумму но уже лоформли землю на себя данный момент я докум зем участка постовила на залог и взяла % займ но человек который дал займ подал заявление на меня о мошенничество я не отказываюсь вернуть займ но этот человек даже не хочет слышать договор займа на три месяца прощел 2.5 месяц как мне быть данный время нету денег

, зухра, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, о каком мошенничестве здесь идет речь?

Согласно части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, под мошенничеством понимается

хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В свою очередь, согласно Примечанию 1 к статье 158 того же Кодекса,

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Невозврат долга, если вы не отрицаете, что брали деньги взаймы, не является мошенничеством, поэтому спокойно возвращайте долг по мере возможности и не переживайте.