Можно ли вывести деньги со счета при закрытии карты Озон Банка после блокировки операций?

Здравствуйте,17го августа мне вернули долг,на карту озон банка я внесла эту сумму ,мне нужно было выполнить перевод другому человеку,в целях подарка ,я объясняла это в чат поддержки,после того как они ограничили операции по карте,и до вот уже неделю я не могу вывести деньги,если я закрою свет в банке ,смогу ли я вывести эту сумму?

, Sergeevnacv, г. Саратов

Здравствуйте!

При закрытии счета банк должен перечислить вам остаток денег на ваш счет в другом банке, однако блокировка операций может повлиять на порядок и срок возврата: обычно Ozon Банк требует подать заявление, указать реквизиты счета на ваше имя и предоставить нотариально заверенные документы, после чего закрытие может занимать до 45 дней, а перевод средств производится отдельно. Поэтому простое закрытие карты не гарантирует немедленного вывода денег. Направьте в банк письменное заявление о расторжении договора и перечислении остатка, приложите подтверждение возврата долга и переписку с банком; если деньги не перечислят либо откажут без законного основания, потребуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в Банк России или в суд. По статье 859 ГК РФ остаток денежных средств при расторжении договора банковского счета подлежит выдаче или переводу клиенту, но при наличии ареста, требований государственных органов либо специального ограничения по закону порядок может быть иным.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.