Какие документы я обязан предоставить психотерапевту при прохождении медкомиссии?

Сегодня психотерапевт отказ мне в медосвидетельствование по причине того, что у меня нет военного билета или приписного, я ему объяснил, что я не как не могу иметь данные документ по тому, что являюсь иностранным гражданином и проживаю в рф по виду на жительству, он в свою очередь затребовал справку о том что я не состою на учете в наркологическом диспансере в Украине. На сколько его требования правомерны и какие документы я обязан предоставить ему в рамках закона?

, Жан, г. Усинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Сегодня психотерапевт отказ мне в медосвидетельствование… На сколько его требования правомерны и какие документы я обязан предоставить ему в рамках закона?

Жан

Здравствуйте, Жан. Уточните  какое именно медосвидетельствование ВЫ проходите?

Согласно ПРИКАЗА МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 16 сентября 2015 г. N 533 МЕДИЦИНСКОМУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ,

ПРИ ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПРИ МЕДИЦИНСКОМ
ОСМОТРЕ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПЕРЕД НАПРАВЛЕНИЕМ ИХ К МЕСТУ
ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ КОНТРОЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКУ
ИЛИ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ
ЗДОРОВЬЯ, И ГРАЖДАН, ЗАЯВИВШИХ О НЕСОГЛАСИИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
ОБ ИХ ГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, И ПРАВИЛ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ

 военного билета или приписного не требуется.

Врач-психиатр, так и Врач-оториноларинголог, Врач-стоматолог и др.должны лишь указывать   результаты освидетельствования в  КАРТЕ  медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.Иных полномочий у них не предусмотрено.