8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли воспитатели отказаться делать ремонт в детском саду?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я воспитатель детского сада. В июле у нас меняли кровлю на садике и попали под ливень. Соответственно сад затопило с 3 по 1 этажи. И теперь руководство сада обязует нас делать ремонт в группах. Красить стены и потолки и т. п. Законно ли это? В трудовому договоре и должностной инструкции это не прописано. На основании чего мы можем отказаться от проведения ремонта сили воспитатели. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Я вот одним словом могу охарактеризовать Вашу ситуацию — БЕСПРЕДЕЛ!

Учреждение муниципальное, проблема возникла не по вине работников, а по вине того, что у кого-то руки растут не из того места. И сейчас на Вас и Ваших коллегах пытаются разрешить возникшую проблему.

Вообще в данном случае голова должна болеть у главы местного муниципального образования (если конечно садик муниципальный). И он и только он, вместе с директором РОНО, должны решать эту проблему.

Рекомендую Вам обратиться в органы прокуратуры с заявлением, уж прокурор, на мой взгляд, быстро их всех на место поставит.

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Соглашусь с коллегой, что формально требовать от вас делать ремонт это не правильно. 

Но тем не менее, такие требования видимо не от хорошей жизни появились. У нас например в садике этим летом воспитатели с родителями красили полы и положили линолеум потому, что больше было некому это делать, но всем хочется что бы дети ходили в приличные и отремонтированные группы. Поэтому подумайте прежде чем начинать жаловаться и качать права, формально вы конечно будите правы, но вот отношения с руководством можете испортить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
1200 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться в одностороннем порядке от услуги и оплаты рассрочки?
Взяла в рассрочку образовательную услугу (курс). Поняла, что хочу отказаться. Могу ли отказаться в одностороннем порядке от услуги и оплаты рассрочки?
, вопрос №4074980, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет?
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет? Ребёнку 3.8 лет, в сад не ходит, так как болеет (справка от врача есть, что мы на домашнем режиме). Я соответственно не могу работать.
, вопрос №4074204, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2017