Отказ в трудоустройстве из-за личной неприязни

Здравствуйте!я прошла собеседование и службу безопасности,все хорошо,выдали направление на мед.комиссию,прошла все успешно.Предоставила все документы,трудоустроить должны были 21.08.2017,но 19.08.2017 позвонили с утра и отказали(причина личная неприязнь одного из сотрудников)Что делать?

, Юлия, г. Ростов
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Требуйте мотивированный отказ в трудоустройстве (в письменном виде). А затем подавайте в суд.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

просите письменный отказ, который вправе обжаловать.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.