Как оформить ПТС на машину, у которой три собственника?

Добрый день. умер отец. Осталась машина и нотариус оформил на нее три собственника (жена, дочь,сын). В ГАИ отказались записывать в паспорт автомобиля всех. что в таком случае предпринять?

, Анна, г. Москва
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. На данный момент практика такая, что вписывают в ПТС и ставят на учет только на одного из наследников, по заявлению и согласию всех остальных.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, обычно в ГИБДД в особых отметках указывают долевая собственность и оставшихся двух наследников. Если Вам вообще отказали в регистрации или не сделали запись что собственность долевая, то пишите официальное заявление и требуйтевнести запись.