Имеет ли право работодатель уволить работника при плохой сдаче тестирования?
Добрый день.
Есть управление в организации, в управлении есть отдел. Начальник Управления решил, что его сотрудники плохо работает и не могут друг друга заменить. У каждого работника свой кусок работы, но должностные инструкции у всех одинаковые. Он придумал решение, что они у друг друга учатся кто, что делает. Потом после "обучения" Приказом назначаются тесты и они их проходят. Если кто не пройдет с первого раза тест его увольняют. Вопрос, законно ли это? Можно ли уволить человека, если он с первого раза не прошел тестирование? И на каком основании, статья ТК РФ?