8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военное удостоверение, если после истечения отсрочки не присылали повестки?

Если была отсрочка до 2010 года. А с 2010 года повестки не приходили. Можно ли получить военное удостоверение. Если закон обратной силы не имеет. Т.к. 27лет наступило в 2013 году

, Данил, рп. Балаганск
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон то обратной силы не имеет, но вами уже совершено правонарушение — уклонение от призыва. Если не приходили повестки по вине военкомата — то к вам претензий нет и вы можете получить военный билет по достижению возраста 27 лет.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
, вопрос №2890195, андрец, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал, если мать двоих детей не является гражданкой РФ?
Можно ли получить материнский капитал если мать является не гр РФ ,а родила 2х детей в РФ и муж является гражданином РФ
, вопрос №2602179, аля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга и перелом позвоночника?
Здравствуйте, возможно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга, был компрессионный перелом позвоночника, лежал в стационаре с повышенным АД и лежал в с дневном стационаре с повышенным АД?
, вопрос №1890847, Павел, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?
Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?
, вопрос №1478237, макс, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?
Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?
, вопрос №1147269, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ