Можно ли получить военное удостоверение, если после истечения отсрочки не присылали повестки?

Если была отсрочка до 2010 года. А с 2010 года повестки не приходили. Можно ли получить военное удостоверение. Если закон обратной силы не имеет. Т.к. 27лет наступило в 2013 году

, Данил, рп. Балаганск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон то обратной силы не имеет, но вами уже совершено правонарушение — уклонение от призыва. Если не приходили повестки по вине военкомата — то к вам претензий нет и вы можете получить военный билет по достижению возраста 27 лет.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);