Как можно перезаключить срочный договор аренды производственного помещения?

Добрый день! Есть желание снять производственное помещение, но проблема в том, что оно уже занято другим арендатором, как можно поступить в данной ситуации?

, Илья, г. Москва
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Пробуйте договориться о соаренде, либо субаренде, если нет ограничений у нынешнего арендатора.

Свяжитесь с арендатором и предложите большую арендную плату, желательно на длительный срок, это будет вам в плюс.

Как вариант написать заявление в роскомнадзор и роспотребнадзор о существенном нарушении, например правил безопасности на производстве или об отсутствии у арендатора формы обратной связи. Эти действия могут быть полезны, когда Вы предложите занять место нынешнего арендатора, т.к. арендодателю лишние проблемы не нужны.