Как законно проживать не по адресу временной прописки по РВП

Добрый вечер. Такая ситуация. Семья с детьми, имеем РВП с временной пропиской. Необходимо срочно перехать в другой дом , возможно и в другой населенный пункт в пределах одного района, но сменить временную прописку возможности нет, т.к. у супруги не осталось в паспорте свободных страниц для штампов. Как быть в такой ситуации? Новый паспорт сделать возможности нет.

Можем ли мы переехав на другой адрес, подать обычное уведомление о прибытии ИГ при этом не меняя прописки в паспорте?

Уточнение от клиента

Участковый грозит оформить фиктивную регистрацию со всеми вытекающими последствиями.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Исключение:

o получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

o наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;

o проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.

Заявление об изменении места временного проживания подается в произвольной форме в территориальное подразделение ГУВМ МВД (бывший ФМС) России по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства.

 К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации). По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Игорь!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа;

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2.Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем
субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

То есть место проживания определяется субъектом РФ. Если гражданин имеет РВП и проживает в в том же субъекте, то в течение 3-х лет его пребывание является законным.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и кому верить??? на один вопрос 2 противоречащих друг другу ответа.