Надо ли приватизировать купленный у отца за мат капитал дом и когда можно выделить доли детям?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.Я купила у своего отца дом ща капитал материнский.Должна ли я его проватизировать на себя или можно чтоб остался папа владельцем?И мои дети уже есть в доли этого дома или нет?Или только через пол года надо вписать их?А раньше можно будет вписать их?

, РАИСА, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку Вы приобрели дом у своего отца, в т.ч. с привлечением средств материнского капитала, то собственниками дома стали Вы и Ваши дети.

При наличии зарегистрированного в ЕГРН за Вами права собственности на дом, Вы можете зарегистрировать своих детей по месту жительства.