980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я расторгнуть контракт с ВС РФ без последствий, если прослужил по нему 2 месяца?

Здравствуйте, я лейтенант, признался с запаса, служу 2 месяца в ВС по контракту, фактически я не подписывал какой либо документ в котором подробно описываются права и обязанности сторон, слышал что в ВС есть испытательный срок, могу ли я расторгнуть контракт без последствий?

20 Августа 2017, 16:16, вопрос №1729337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что вы имеете ввиду под последствиями? Все основания увольнения указаны в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», в пункте 3 указаны основания, по которым военнослужащий имеет право на увольнение. В пунктах 2 и 6 — может быть уволен, т.е. решение принимает не военнослужащий, а должностное лицо, имеющее право его увольнять. В пункте 1 указаны основания, при которых военнослужащий должен быть уволен независимо от желания его самого и должностных лиц.

20 Августа 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0