1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На основании каких документов могут не выплатить выходное пособие при сокращении?

Здравствуйте!Меня сокращают на работе. Уже подписано соглашение о расторжении трудового договора. В пункте соглашение написано: "Выходное пособие при увольнении указанное в пункте 1.3. настоящего соглашения не выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением."

20 Августа 2017, 14:47, вопрос №1729258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. 

Выплата пособия по сокращению установлена императивно, то есть не может быть отменена соглашением сторон трудового договора.

Не выплачивается или прекращает выплачиваться это пособие только в том случае, если Вы по факту устроились на другую работу. Понятие оффера в трудовом законодательстве отсутствует.

Хотя если Вы планируете действительно не получать пособие и ничего не будете предпринимать по его выплате, такое соглашение будет Вами исполнено. А вот выполнит ли работодатель, предложивший оффер, фактическое трудоустройство — не факт.

20 Августа 2017, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
18855
ответов
6079
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы в течение месяца после увольнения устроитесь на новую работу, то пособие вам не выплатят. Ст 178-180 ТК РФ 

20 Августа 2017, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7961
ответ
2346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Выходное пособие в связи с сокращением численности или штата работников: 

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается (ст. 292 ТК РФ)

Когда ТД расторгается по соглашению сторон, то зд., как договоритесь.

Исходя из Вашего вопроса, Вы работаете больше двух месяцев.

При расторжении трудового договора в связи с
 сокращением численности или штата работников организации
 увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Зд. мы не видим положений о каком-либо предложении.

С уважением,

20 Августа 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.