172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как быть, если полицейские меня часто останавливают из-за моей нервозности?

Меня постоянно останавливают полицейские! Уже надоело, хочу сказать, что я очень неуверенный человек, и волнуюсь всегда и везде без видимой причины. Я так понимаю из-за своей неуверенности, я нахожусь в постоянно в зоне риска и наблюдение от ППС?

20 Августа 2017, 14:23, вопрос №1729253 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, добрый день.

Скорей всего, так и есть. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей пунктом 2 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» предоставляется право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении. Неуверенное, нервозное поведение человека может говорить о совершении противоправных действий и соответственно являться основанием для проверки. 

20 Августа 2017, 14:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25