Что делать, если в страховом полисе неправильно указали мое отчество?

Здравствуйте.В страховом полисе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств неправильно записано мое отчество.Полис получила вчера, заплатив деньги, а обнаружила ошибку сегодня. Что делать?

, Татьяна, г. Пермь
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
В первую очередь стоит обратиться на горячую линию страховой компании. Изложить суть проблемы. Более детальную информацию Вам смогут предоставить консультанты страхователя. Нет никаких правовых норм, регулирующих такого рода случаи.
В любом случае, человеческий фактор имеет место быть в подобных ситуациях.
Добросовестный страхователь будет обязан заменить/перезаключить страховой полис, если установит, что ошибка была допущена не по Вашей вине.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ. Сегодня мне заменили полис, но сказали, что мне нужно будет написать письмо в главную компанию, где в компьютер внесена вся информация обо мне за 10 лет. Именно там сделали ошибку. До этого года полис мне выписывали вручную на бланке, поэтому ошибок не было.

Наталия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в страховую компанию с письменным заявлением об исправлении опечатки.