552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работников ювелирной компании заставили написать расписку для возмещения недостачи, как быть?

Здравствуйте.Я работаю в ювелирной компании ,провели инвентаризацию,выявили недостачу в 120 000 рублей,руководство заставляет все это выплатить,никогого расследования не была. и к тому же мы все подписали договор займа на эту сумму.так же путем давления нас заставили написать расписку на какого то гражданина о том что как будто он нам выдал эту сумму и мы обязуемся все выплатить в срок .но в моей расписке я обнаружила ошибку в своих данных : неправильно указан номер паспорта.подскажите поможет ли мне это и как нам быть

20 Августа 2017, 14:17, вопрос №1729233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Добрый день! Ильнара, рекомендую не платить по этим, так называемым, договорам займа. Вероятнее всего далее последует обращение лица, указанного в качестве заемщика в суд. И уже при обращении его в суд, Вам нужно будет оспаривать данный договор займа как безденежный, то есть как незаключенный, поскольку по факту деньги в счет займа Вам не выдались этим лицом. 

Кроме того Вы также сами вправе обратиться в суд с иском о признании данного договора займа незаключенным (ничтожным). 

Если работодатель обратиться в суд уже с иском о взыскании с Вас недостачи, то он должен будет доказать то, что недостача действительно имела место быть, что виновны в ней именно Вы. И доказательства должны отвечать требованиям относимости, допустимости и достоверности, то есть инвентаризация должна быть проведена законно. 

20 Августа 2017, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут