Имею ли я право не проводить инвентаризацию салона, если с 15 августа уже уволена?

Добрый день!

Я работаю в мебельной компании Администратор одного из салонов.С 15 августа у меня отпуск,он был уже подписан. И позже я написала заявление на увольнение с 15 августа.

Имею я ли право не проводить инвентаризацию салона, находясь уже уволена с 15 августа ?

Руководство говорит,что расчёт и трудовую я получу после проведения инвентаризации салона.

Когда я устраивалась к ним,я одна проводила инвентаризацию салона,без бухгалтера или какой либо комиссии. Только 1 продавец салона.

Сейчас меня нет в России я уехала отдыхать.Поэтому прошу ответить мне на почту спасибо

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

С 15 августа у меня отпуск, он был уже подписан. И позже я написала заявление на увольнение с 15 августа.

Ирина

по закону работодатель может отказать в увольнении в указанную дату, так как работник обязан уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели, а не в день предполагаемого увольнения.

Имею я ли право не проводить инвентаризацию салона, находясь

Ирина

тут, видимо, имелось в виду — находясь в отпуске. Нет не обязаны являться на  инвентаризацию, если только с вашего согласия не будете отозваны из отпуска приказом работодателя.

Руководство говорит, что расчёт и трудовую я получу после проведения инвентаризации салона.

Ирина

это не законно. Если у вас есть доказательства подачи заявления на увольнение (копия /второй экземпляр с отметкой о вручении), то срок уведомления следует отсчитывать, начиная со следующего дня

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.