8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон продал снятое с регистрации авто и не уведомил об этом, как поставить его на учет?

Приобрёл автомобиль в автосалоне в начале июля. При постановке на учёт возникли проблемы с договором купли-продажи. Выяснилось, что регистрационные знаки не действительны ещё с мая месяца, так как предыдущий владелец снял её с учёта. Но в договоре об этом ничего не сказано. В ГИБДД сказали, что нужно переоформить договор купли-продажи, чтобы стояла другая дата (за 10 дней до снятия с учёта собственником). Договор переделали, отправили по почте, но подписи я нигде больше не ставил. Через несколько недель попытался снова поставить на учёт, но получил отказ, так как появился какой-то акт от судебного пристава (на дату, когда машина уже была у меня) на фамилию, которая мне не знакома, да и нигде не фигурирует. Как такое возможно? Можно ли как-то на законных основаниях вернуть машину в салон и расторгнуть договор купли-продажи?

Показать полностью
, Вадим, г. Раменское
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

Можно ли как-то на законных основаниях вернуть машину в салон и расторгнуть договор купли-продажи?

Вадим

Можете потребовать расторжение ДКП и возврата уплаченных денежных средств. Для этого, во-первых, направьте автосалону претензию. Если Ваши требования удовлетворены не будут, то придется обращаться в суд. Но есть один нюанс, в исковом заявлении необходимо требовать указания на то, чтоб возврат авто будет произведен после выплаты денег за него, поскольку всегда существует риск неплатежеспособности должника. 

так как появился какой-то акт от судебного пристава (на дату, когда машина уже была у меня) на фамилию

Вадим

Это вероятнее всего запрет на регистрационные действия с авто. Вы конечно можете попробовать оспорить этот запрет, поскольку он наложен уже после того как Вы приобрели авто, а значит запрет незаконен. 

Выхода два: либо снимать запрет либо расторгать ДКП. 

Необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.08.2017