Что грозит мужу за хранение конопли дома для собственного употребления?

У мужа дома нашли, (при обыске сам указал) коноплю примерно 200г сырой конопли для собственного употребления.Что ему грозит, ранее не судим, работает водителем, я на 7ом месяце беременности, выплачиваем 2 кредита.

Уточнение от клиента

А опера сказали, что условный срок грозит и не более, можно ли надеяться на условный

Уточнение от клиента

Стоит ли собирать справки о моей беременности, о кредитах, будут ли они влиять на приговор?

Уточнение от клиента

прав водительских могут лишить, он водителем работает и это единственный источник дохода в семье, пока я в декрете

, Анжелика, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит уголовная ответственность за хранение наркотических средств без цели сбыта

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Да по данному составу возможен условный срок

Справки о кредитах не помогут, а справка о беременности будет не лишней