8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снижение разряда при приеме на работу?

добрый день приняли на работу в качестве машиниста фронтального погрузчика по 5разряду: хотя прежние 9 лет работы работал везде в качестве машиниста бульдозера., автогрейдера не ниже 6 разряда, на тяжелой технике и по 7 разряду работал. Далее пишут приказ о переводе на автогрейдер по 5разряду. На что я возмутился ведь все время работал по 6 разряду, а тут так. На что мне ответили, здесь всех так принимают. Не нравиться, уходи. Хотел узнать, законно ли такое действие с их стороны, и что мне делать?

, Ваня, г. Артем
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ваня.

В соответствии с ст. 172.1 ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй  и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

То есть приказ о переводе Вас на автогрейдер по 5 разряду мог быть издан только при условии Вашего письменного согласия на перевод.

Что касается разряда машиниста фронтального погрузчика, то иногда разряд работающего по трудовому договору не всегда соответствует его квалификации, поскольку в штатном расписании может быть не предусмотрена ставка по 6 разряду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017