Когда нужно выезжать из страны, если РВП действует до 20 августа 2017 года?

Здравствуйте, срок действия моего РВП 20.08.17,мне нужно выезжать до или в этот день и въехжать после 20числа?

, Алексей, г. Троицк
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

После окончания действия РВП на Вас начинает распространяться режим 90/180. Если Вы последние 180 дней находились в России, то Вам нужно выехать на 90 дней. Выехать нужно в течение 15 дней со дня окончания РВП.

 Есть и другой вариант, весьма рискованный — т.к. после окончания действия РВП законных оснований для нахождения в РФ у Вас не будет. И всё же, вариант следующий: подготовить новый комплект документов для получения РВП, зарегистрировать брак, и сразу после окончания действия прежнего РВП подать документы на новое РВП. Сразу — это буквально на следующий день. Благо, сейчас предусмотрена предварительная запись.

Алексей
Клиент, г. Троицк

На меня этот режим не действует так как я имею рвп

Я написал ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ. Вам нужно выехать в течение 15 дней после 20.08.17 года.