240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Когда нужно выезжать из страны, если РВП действует до 20 августа 2017 года?

Здравствуйте, срок действия моего РВП 20.08.17,мне нужно выезжать до или в этот день и въехжать после 20числа?

20 Августа 2017, 06:32, вопрос №1729016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После окончания действия РВП на Вас начинает распространяться режим 90/180. Если Вы последние 180 дней находились в России, то Вам нужно выехать на 90 дней. Выехать нужно в течение 15 дней со дня окончания РВП. 

 Есть и другой вариант, весьма рискованный — т.к. после окончания действия РВП законных оснований для нахождения в РФ у Вас не будет. И всё же, вариант следующий: подготовить новый комплект документов для получения РВП, зарегистрировать брак, и сразу после окончания действия прежнего РВП подать документы на новое РВП. Сразу — это буквально на следующий день. Благо, сейчас предусмотрена предварительная запись. 

20 Августа 2017, 06:37
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Троицк

На меня этот режим не действует так как я имею рвп

20 Августа 2017, 06:42
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я написал ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ. Вам нужно выехать в течение 15 дней после 20.08.17 года.

20 Августа 2017, 06:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут