После банкротства банка прошло 2 года, а уведомление о долге пришло только сейчас и с процентами

здравствуйте у нас в чернеховске был банк пробизнес банк он обонкротился я званила строховому агенту он нам сообщил что ждите пока перекупит другой банк и свами свяжутся прошло 2 года тишина тут сегодня получаю письмо от государственая корпорация агенство по страховым вкладам выдвенули требования погосить кредит так и ещё проценты 50 081.86 тыс.и штрафные санкции в размере 393 929.88 тысяч когда у меня основная сумма 88 923.73 тоисть не оповистили и почему начислили пронценты и штрафы если банк был банкрот что делать и куда итди подскажите

, алёна, г. Черняховск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Само по себе банкротство банка, не освобождает вас от исполнения обязательств перед ним. Вам необходимо оценить заявленные треования на предмет обоснованности, посмотреть не истек ли срок исковой давности по заявленным требованиям, заявить о снижении выплаты неустойки по причине ее несоразмерности.

Далее, после суда, возможно стоит рассмотреть вариант вашего банкротства, если сумма будет достаточно крупной и возможности оплатить ее у вас не будет возможности.