Нужно ли ждать квитанцию для оплаты штрафа с камер видеофиксации?

Здравствуйте. Могу ли я оплатить штраф по камере видеофиксации сразу через сайт гибдд? Или надо ждать 10 дней (до вступления в силу)? Или надо ждать квитанцию по почте? Подскажите пожалуйста

, Владислав, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Владислав, добрый вечер!

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях

административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...

Дождитесь вступления постановления ГИБДД в законную силу, произведите затем оплату через сайт Госуслуг.

Владислав
Клиент, г. Москва

Тимур, в данной норме написано за исключением случая предусмотренного частью 1.3 настоящей статьи. Если я расчитываю на скидку можно не ждать 10 дней?

Да, если Вы совершили правонарушение, поименованное в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, Вы можете не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа уплатить такой штраф со скидкой 50%.