8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники энергокомпании потребовали деньги за неподключенные к счетчику розетки, о которых мы не знали

Добрый вечер, пишу по такому пововоду, сегодня пока меня небыло дома, приехали РЭС им открыла мама, приехали с проверкой розеток и нашли 2 разетки не подключенные к счетчику, о которых мы собственно и сами не знали так как купили дом 6 лет назад и лезть в проводку и разбираться в таким делах и близко не соберались, даже не знали что такое может быть, да и тем более их проверки проходят каждый год и как-то странно что они заметили это только сейчас, собственно ситуация сложилась так, что они хотели выписать акт на 105 000р, за использование электроенергии с этих разеток за 6 лет, в общем содрали с мамы 20 000р (взятка) и уехали со спокойной душой, ну а я приехав с работы недоволен данной ситуацией, можете пожалуйста проконсультировать меня по данному вопросу?

Показать полностью
, Алексей, г. Короча
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Алексей добрый день!

Если это были на самом деле сотрудники РЭС это одна ситуация, если мошенники, то соответственно другая. Но в любом случае целесообразно написать заявление на имя руководителя РЭС по факту имевшего место вымогательства денежных средств со стороны сотрудников компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2017