8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пребываю в арендованном доме до переезда в общежитие при университете, как быть с регистрацией?

Здравствуйте! Я пребываю в арендованном не мной доме и мне разрешают здесь находится до переезда в общежитие при университете.

В законе оговаривается, что взимается штраф при нахождении на месте пребывания более 90 дней. Пользуясь случаем, хочу спросить: это единовременный штраф?

Осталось 2 дня до того дня, который является 90-ым после снятия с регистрационного учёта в другом городе. Однако ведь даётся 90 дней на нахождение по месту пребывания? Прибыл я из прошлого города в Московскую область только месяц назад, что можно доказать авиабилетами.

Что предусмотрено в этом случае и имеют ли вес авиабилеты в этом вопросе? Я здесь нахожусь месяц, а значит, я ничего не нарушаю, верно?

Показать полностью
, Родион Борисов, г. Люберцы
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Радион!

Вы пишете:  

Пользуясь случаем, хочу спросить: это единовременный штраф?

Уклонение от регистрации по месту жительства — это продолжаемое (длящееся) правонарушение и наказание возможно периодически до тех пор, пока нарушитель не прекратить нарушать.

Прибыл я из прошлого города в Московскую область только месяц назад, что можно доказать авиабилетами. Что предусмотрено в этом случае и имеют ли вес авиабилеты в этом вопросе? Я здесь нахожусь месяц, а значит, я ничего не нарушаю, верно?

Если Вы проживаете в этом доме всего месяц, то оснований для наказания нет. Авиабилет, безусловно, является тому доказательством, если в нем указаны Ваши ФИО. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Дата обновления страницы 19.08.2017