Можно ли по доверенности поменять паспортные данные в свидетельстве о праве собственности?

Добрый день. В 2013 году с родителями купили квартиру. Часть принадлежит мне. В свидетельстве о праве собственности указан паспорт иностранного гражданина. Получила гражданство РФ, вышла замуж (сменила фамилию). Теперь необходимо сменить паспортные данные. Сменой данных будет заниматься мама. Соответственно сделаю доверенность. Помимо доверенности какие ещё необходимы документы? Может паспорта нужно будет заверить, свидетельство о заключении брака? Заранее благодарю.

, Анна, г. Москва
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

В вашем случае нужно подать заявление о внесении изменений в ЕГРН. Сделать это можно в отделах Росреестра или МФЦ, где сотрудники, которые принимают документы заполнят все необходимые сведения в этом заявлении. Если заявление по доверенности будет подавать ваша мама и у нее на руках не будет вашего паспорта и свидетельства о заключении брака, то в этом случае сделайте нотариальные копии этих документов. Кроме того, нужно будет оплатить госпошлину.