8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если я родился на Алтае и жил там до переезда в Украину?

Здравствуйте у меня проблема с гражданством уже 17 лет.Я родился на Алтае папа мой алтаец а мама украинка.когда мне был год родители переехали на Украину но в 2000 г.мы приехали снова на Алтай мне тогда было 14 лет.родители навели пить и гражданство нам с сестренкой не задела ли .мы закончели школу здеси в России родила я сына но не на меня ни на отца ребёнка не давали свидетельство о рождения ребёноку объясняя тем что у меня нет паспорта.сыну был год и мне прешлось ехать на Украину и делать там гражданство чтобы записать ребёнка. Здесь мне документы не делали а только говорили чтобы я там получала гражданство хотя в 15лет мне дали паспорт РФ и сразу забрали его.мы с сестрой .получили в прошлом году РВП начели подавали на вид на жительство мне отказали из-за того что когда я подавала на рвп мне сказали в заевление вписывать только детей а когда подавала на вид мне вписала начальница паспортного стола в заевление маму о которой я уже 9 лет ничего незнаю она уехала куда-то на Украину и папу который три года назад умер. Поэтому оказалось что я обманула их дала ложные сведенья о себе.а у сёстры двое детей гражданин России младшей годик и ей сейчас онулироют рвп так-как она не работает.я незнаю как нам дальше быть на Украине у нас не кого нет .тетки и сестра двоюродные все здесь.папа моих детей умер в 2012г.он был гражданином России установление отцовства через суд я зделала здесь в РФ но толку от этого нет.что мне делать подскажите.

Показать полностью
, Оксана, с. Онгудай
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В вопросах приобретения гражданства необходимо очень четко и точно соблюдать закон — это о том, что Вы нам сообщили о себе в вопросе.

У Вас ситуация сложная, но не безвыходная и, при правильном подходе, у Вас есть все основания получить гражданство России. Однако, закон соблюдать придется очень точно и скрупулезно.

Если у Вас аннулировали РВП, Вам следует пересечь границу, без соблюдения условия о каких-либо сроках пребывания за рубежом, далее получить трудовой патент и через один год снова подать заявление на РВП с правильным заполнением анкеты. В анкете следует указать всех родственников: супруги, родители (даже умершие), дети.

Тоже самое касается и Вашей сестры.

Кроме того, если сестра не работает, это ее не освобождает от обязанности подтверждать свой годовой доход. Сделать это можно следующим способом: написать заявление, что она находится на иждивении гражданина России, и представить справку НДФЛ2 о  доходах этого гражданина. Либо представить выписку со счета о наличии денежной суммы в размере не менее мин прожиточного минимума, умноженного на 12 месяцев.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.08.2017