Каков срок рассмотрения УК заявления от собственников МКД?

В какой срок УК должна ответить на заявление от собственников МКД . Суть заявления просим УК отремонтировать ступени и площадку крыльца, а также защитный козырек над ними .

, Игорь, г. Оханск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

В 30 дневный срок с даты получения Вашего обращения.

В случае нарушения, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру и в Жилищную инспекцию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.