Может ли ветеран боевых действий идти в отпуск не по графику?
Я работаю на заводе 3 года, недавно узнал что ветераны боевых действий (кем я и являюсь) могут брать отпуск в любое удобное для них время. Когда я подошёл к начальству чтобы взять отпуск по статусу Ветеран БД, мне отказали, сказав что пойдёшь зимой по плану отпусков. Вопрос - я могу идти в отпуск например летом, если по графику отпусков мне поставили отпуск зимой? Если да то как мне аргументировать то что я имею право идти в отпуск когда захочу?
Что мне тогда делать если работодатель всё равно не отпускает в отпуск?
Жаловаться. В трудовую инспекцию, прокуратуру. Для начала напишите заявление на имя руководителя со ссылкой на законв, в случае отрицательного ответа жалуйтесь.