Получение звания Ветеран Труда

являюсь государственным стипендиатом РФ .присуждена министерством культуры РФ. могу ли притендовать на получение звания Ветеран Труда

, Вячеслав, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

На мой взгляд нет -учитывая требования закона требования

Федеральный закон
О ветеранах

статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статус же государственного стипендиата в Вашем случае говорит не о награде, а он присуждении стипендии(мера поддержки) в соответствии с

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1994 г. N 483

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ ВЫДАЮЩИХСЯ
ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИИ И ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ
МОЛОДЫХ АВТОРОВ ЛИТЕРАТУРНЫХ, МУЗЫКАЛЬНЫХ
И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЙ
ДЛЯ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИИ
И ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ МОЛОДЫХ АВТОРОВ ЛИТЕРАТУРНЫХ,
МУЗЫКАЛЬНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ