Каков порядок наложения сервитута во дворе общего пользования?
Добрый день для того чтобы наложить сервитут во дворе общего пользования на проезжую часть как указать что именно на проезжую часть не включая придомовую территорию?
, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Константин Чупырь
Здравствуйте!
Для наложения сервитута на земельный участок необходимо сделать план, т. е. показать из состава какого земельного участка вы хотите выделить земельный участок под сервитут. Определиться кто у вас собственник земельного участка.
Определиться срочный или бессрочный сервитут.
Определиться с возмещение убытков/упущенной выгоды/платы за сервитут, т. е. сколько будете платить за сервитут и как платить (разово или периодически).
Предложить заключить с собственником соглашение об установлении сервитута на земельный участок.