Требуют оплатить долг по займу, который я не брала

Здравствуйте,мне пришло письмо от кредитэкспресс финанс,в котором они требуют чтобы я оплатила долг 12500перед фирмой вилдон инвестмент, говорят что я брала у них займ в марте 2014 года, что мне делать?я никакого займа не брала,говорят что могли взять по моему паспорту.

, Анастасия, г. Петрозаводск
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Вам необходимо обратиться в организацию и выяснить, на основании каких документов подтверждает факт выдачи займа. Лучше обращаться в письменном виде, чтобы они подготовили также Вам письменный ответ.

Внимательно изучите документы. Одних паспортных данных мало. Должен быть документ с Вашей подписью. Если никакого займа Вы точно не брали и ничего не подписывали (подпись в документах не Ваша), то у Вас 2 варианта.Вместе с представителями фирмы пишете заявление в полицию либо, в случае, если фирма не идет на контакт с Вами, самостоятельно обращаетесь в полицию.