8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматически ли присваивается высшая категория педагогу СПО после получения звания кандидата наук?

Добрый день. Была в декретном отпуске с ребенком, вышла на работу на год и снова ушла в декрет. Снята 1 категория (2007-2012). Прошла защиту кандидатской диссертации в 2017 году. В этом году выхожу на работу в СПО. Вопрос: После получения диплома о присвоении степени кандидата пед.наук присваивается ли автоматически высшая категория или надо подавать какие то документы на аттестацию? Есть ли доплаты за степень в СПО? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

1 категория 2007-2012. Переаттестацию не прошла, т.к. в декретном отпуске, выходила и не успела, категорию сняли. В данный момент без категории.

, Наталья, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Была декретном отпуске с ребенком, вышла на год и снова ушла в декрет. Снята 1 категория. Прошла защиту кандидатской диссертации. В этом году выхожу на работу в СПО. Вопрос: После получения диплома о присвоении степени кандидата наук присваивается ли автоматически высшая категория или надо подавать какие то документы на аттестацию? Есть ли доплаты за степень в СПО? Заранее спасибо за ответ.

Наталья

Добрый день!

Наталья, автоматически квалификационная категория не присваивается ни кандидатам, ни докторам наук. Она присваивается только по результатам аттестации (порядок аттестации педагогических работников).

Обычно, в Положении об оплате труда вносят пункт о наличии ученой степени и соответствующий коэффициент.

Законодательно доплаты установлены для работников высших учебных заведений (ст. 108 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань

Спасибо большое

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.08.2017