Неисполнение судебными приставами решения суда
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав приостановить исполнение решения суда по заявлению ответчика?
Добрый день. Смотря что указанно в этом заявлении. В некоторых случаях пристав даже обязан окончить исполнительное производство. Надо смотреть что именно было заявлено должником и определить соответствие действий пристава положениям Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Попробуйте обратиться к юристу на индивидуальную консультацию с текстом данного заявления.
В заявлении ответчика говорилось о том, почему исполнительный лист не был сдан на исполнение не в Казначейство, а судебным приставам. Ведь судебные приставы штрафуют.