Как можно выплатить штрафы в ПФР для ИП, если нет регистрационного номера?

Здравствуйте, открыла ИП в 2000 году, деятельность не вела, в июле 2017 открыла расчетный счет, через месяц его заблокировали, за непредоставление налоговой декларации за 2-й квартал и выдали штраф. Начала готовить декларацию, нужен регистрационный номер в ПФР, позвонила в ПФР, они сказали что моего номера 2000-х годов у них нет. Что делать? Должна ли я буду заплатить штраф в ПФР? и какой?

, Евгения, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Начала готовить декларацию, нужен регистрационный номер в ПФР

Евгения

Какую именно декларацию вы готовите?

Евгения
Клиент, г. Иркутск

3 НДФЛ и по НДС за 3 последних года

Евгения

В этих декларациях регистрационный номер ПФР не указывается, только ИНН и ОКТМО.