200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата заработной платы

Здравствуйте,

Хотела уточнить следующее, у меня трудовой договор заключён с Января 2016 года. В договоре и ПВТР прописано, что выплата заработной платы происходит 1 раз в месяц. Могу ли я сейчас написать обращение в прокуратуру и/или трудовую инспекцию по факту данного нарушения трудового кодекса?

Также обнаружила в трудовом договоре и ПВТР ещё несколько прямых нарушений ТК РФ. Могу ли я их также указать?

Заранее благодарю,

Александра

18 Августа 2017, 08:35, вопрос №1727544

Уточнение клиента

И еще один вопрос. Могу ли я в этом случае просить компенсацию за задержку выплаты заработной платы, в данном случае аванса за каждый месяц с начала моего трудоустройства. Как расчииывать компенсацию, в случае, если размер аванса нигде не прописан?

18 Августа 2017, 10:45
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотела уточнить следующее, у меня трудовой договор заключён с Января 2016 года. В договоре и ПВТР прописано, что выплата заработной платы происходит 1 раз в месяц. Могу ли я сейчас написать обращение в прокуратуру и/или трудовую инспекцию по факту данного нарушения трудового кодекса?

Александра

Добрый день.

Да, конечно можете, это прямое нарушение трудового кодекса, обязаны платить 2 раза в месяц:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

За это работодателя могут привлечь к административной ответственности:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Указывайте в жалобе все нарушения.

18 Августа 2017, 08:38
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Александра

У Вас нарушение длящееся, то есть эти положения до сих пор не исключены из документов, поэтому сроки тут не прошли. Вот если бы они поменяли документы, тогда срок давности начал бы течь, но поскольку эти все положения действуют и применяются до сих пор, то сроки никакие не только не прошли, но и не начали истекать.

18 Августа 2017, 08:45
Александра
клиент, г. Москва

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

18 Августа 2017, 08:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Александра

Да, эти нарушения касаются всех работников компании.

18 Августа 2017, 08:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

И еще один вопрос. Могу ли я в этом случае просить компенсацию за задержку выплаты заработной платы, в данном случае аванса за каждый месяц с начала моего трудоустройства. Как расчииывать компенсацию, в случае, если размер аванса нигде не прописан?

Александра

Это теоретически возможно, если сможете предоставить четкий расчет ото всех дат выплаты аванса.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вот есть калькулятор - http://glavkniga.ru/calculator...

18 Августа 2017, 10:49
Юрист - Зоя
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра.

Да, можете.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Но поясните, с какой целью вы хотите обратиться в трудовую инспекцию? Возможно целесообразнее сначала направить работодателю претензию, указать на нарушение и срок для устранения, он возможно добровольно устранит нарушение.  Если не устранит — то обращаться в инспекцию. Вам же еще работать с этим работодателем, лучше поступить корректно, да и данная претензия подтвердит, что работодатель еще и злостно уклоняется от исправления нарушения.

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

По всем нарушениям вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Установлена следующая ответственность для работодателя (за все нарушения одновременно одна санкция)

В соответствии с ст. 5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением, 

Воробьева Зоя Викторовна

18 Августа 2017, 08:39
q Отблагодарить
0 0
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Нет, это длящиеся правонарушение, поскольку в трудовом договоре есть нарушения закона, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию ввиду установления факта нарушения (не важно когда был заключен договор, важно, что и сейчас имеет быть нарушение).

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

18 Августа 2017, 08:45
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Всех работников. Поскольку написав жалобу в инспекцию, будет проведена проверка, которая установит нарушения не только ваших прав, но и прав  иных сотрудников.

С уважением.

18 Августа 2017, 08:52
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра. здравствуйте.

Могу ли я сейчас написать обращение в прокуратуру и/или трудовую инспекцию по факту данного нарушения трудового кодекса?

Александра

Да, можете написать в прокуратуру или  в инспекцию по труду по данному факту. Исходя из ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

То есть она должна выплачиваться 2 раза в месяц, не реже.

Также обнаружила в трудовом договоре и ПВТР ещё несколько прямых нарушений ТК РФ. Могу ли я их также указать?

Александра

Да, конечно можете указать, никто запретить не может.  Пишите, Ваше обращение рассмотрят и примут меры. В частности, трудовая инспекция, согласно ст. 356 ТК РФ:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

18 Августа 2017, 08:39
q Отблагодарить
0 0
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Александра

Вы вправе и сейчас обратиться в инспекцию по труду, неважно что только узнали, право на обращение имеется.

18 Августа 2017, 08:43
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Александра

Касается всех работников организации, поскольку ПВТР распространяются на всех. Вы верно подметили.

18 Августа 2017, 08:54
Юрист - Роман
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3005ответов
  • 1348отзывов

Александра, здравствуйте. 

Да, ваш работодатель нарушил ст. 136 ТК РФ 

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию для привлечения к ответственности работодателя. 

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Другие нарушения вы, безусловно, тоже можете включить в заявление. 

С уважением, 

Роман Новиков

18 Августа 2017, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Москва

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

18 Августа 2017, 08:41
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Александра

Дело в том, что нарушение вашего права продолжено — оно не окончено. Исковая давность по таким спорам небольшая, но заявление в трудовую инспекцию писать можно с чистой совестью — ведь нарушение права не прекратилось. 

18 Августа 2017, 08:42
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Александра

Нарушение будет касаться всех — что и установит трудовая инспекция

18 Августа 2017, 08:57
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

И еще один вопрос. Могу ли я в этом случае просить компенсацию за задержку выплаты заработной платы, в данном случае аванса за каждый месяц с начала моего трудоустройства. Как расчииывать компенсацию, в случае, если размер аванса нигде не прописан?

Александра

Откровенно говоря, считаю, что перспектив в требовании компенсации мало — договор всё-таки был установлен срок выплаты зарплаты и зарплата выплачивалась в полном объёме. Другой вопрос, что срок был установлен неправомерно — только раз в месяц. За это работодателя скорее всего привлекут к административной ответственности. Тут многое будет зависеть от усмотрения суда.

С большими шансами Подобную компенсацию вы сможете требовать, только если вам после жалобы установят аванс и будут забывать его выплачивать. 

К тому же напоминаю, что по ТК срок исковой давности по выплатам — 1 год. 

18 Августа 2017, 10:48
получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте да, конечно можете, согласно закону заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

Жаловаться можете в трудовую инспекцию, однако вам следует учесть, что после этого отношения с вашим работодателем могут серьезно  испортиться.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18 Августа 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

В любом случае можете написать в трудовую инспекцию. Так как до сих пор ваши права нарушаются.

18 Августа 2017, 08:42
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Здравствуйте, это касается работников всех компании, но штрафовать работодателя смогут и от вашего заявления.

18 Августа 2017, 08:52
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
И еще один вопрос. Могу ли я в этом случае просить компенсацию за задержку выплаты заработной платы, в данном случае аванса за каждый месяц с начала моего трудоустройства. Как расчииывать компенсацию, в случае, если размер аванса нигде не прописан?

Расчитать компенсацию теоретически возможно, возможности расчета указывали коллеги выше, но скажу сразу, что по 236 ТК РФ у вас выйдет максимум 500 рублей скорее всего, там штраф очень маленький -.1/150 от ключевой ставки., а ставка сейчас 9,25% годовых, это  будет в день очень мало.А считать это все очень долго.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
 

18 Августа 2017, 12:37
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Добрый день, Александра.

Да, можете направить жалобу в инспекцию труда или прокуратуру с указанием на выявленный Вами факт нарушений трудового законодательства. Но замечу, что обращение в прокуратуру в данном случае менее целесообразно, поскольку прокуроры, приняв Ваше обращение, направят его в ту же Государственную инспекцию труда для проверки, а значит просто будет упущено некоторое время. Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

… Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена....
18 Августа 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Александра

Никаких сроков на обращение в прокуратуру или инспекцию труда законодательство не устанавливает. Есть сроки на привлечение к административной ответственности (давность по ст. 4.5 КоАП РФ). Но для длящихся нарушений эти сроки не будут применяться, а для того, чтобы проверяющие просто выдали предписание «устранить нарушение закона» вообще никаких сроков нет.

18 Августа 2017, 08:44
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Александра

Количество работников, права которых нарушены для определения количеств нарушений не столь важно, т.к. налицо одно нарушение, которое допущено конкретным лицом — Вашим работодателем. И фактически ответственность наступит за несоответствие конкретного документа (Правил внутреннего трудового распорядка) требованиям действующего законодательства

18 Августа 2017, 08:54
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я сейчас написать обращение в прокуратуру и/или трудовую инспекцию по факту данного нарушения трудового кодекса? Также обнаружила в трудовом договоре и ПВТР ещё несколько прямых нарушений ТК РФ. Могу ли я их также указать?

Александра

Добрый день.

Да, конечно.

Вы вправе любым законным способом защищать нарушение Вашего права.

В силу ст. 352 ТК РФ

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Статья 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Поэтому при подаче жалобы может быть проведена проверка по результатам которой при подтверждении заявленных фактов может быть вынесено предписание по их устранению .

18 Августа 2017, 08:42
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

А не значит, что срок уже прошел. Дело в том, что я только недавно узнала, что такой порядок выплат-это нарушение.

Александра

Срок не вышел, поскольку нарушение является длящимся и нарушение Вашего права имеет место в настоящее время, что дает возможность подачи жалобы в любое время в течение всего срока нарушения.

18 Августа 2017, 08:44
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

В данном случае нарушение будет касаться только меня или всех работников компании? Так как эти нарушения прописаны в ПВТР, а там указано, что данный ЛНА применим ко всем работникам компании?

Александра

Трудовая инспекция и прокуратура в рамках поданного заявления проведет полную проверку на предмет соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы всем работникам, поскольку, как Вы верно отметили, нарушение касается всех работников. 

18 Августа 2017, 08:53
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Могу ли я в этом случае просить компенсацию за задержку выплаты заработной платы, в данном случае аванса за каждый месяц с начала моего трудоустройства. Как расчииывать компенсацию, в случае, если размер аванса нигде не прописан?

Александра

Попросить то Вы сможете, но думаю, что в этой части Ваше требование не будет удовлетворено, поскольку Вам необходимо будет доказать размер не выплаченного аванса и исходя из него произвести расчет денежной компенсации.

Сделать это будет весьма проблематично поскольку размер аванса  законом не оговорен.

На этот счет (в части установления размера аванса) есть 

Письмо Роструда от 08.09.2006 N 1557-6
«Начисление авансов по зарплате»

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует.
Вместе с тем следует учитывать, что, согласно Постановлению Совета Министров СССР от 23.05.57 N 566 «О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца», действующему в части, не противоречащей Трудовому кодексу, размер аванса в счет заработной платы рабочих за первую половину месяца определяется соглашением администрации предприятия (организации) с профсоюзной организацией при заключении коллективного договора, однако минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время.
Таким образом, что касается конкретных сроков выплаты заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца), а также размеров аванса, они определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Таким образом, кроме формального выполнения требований статьи 136 Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже 2 раз в месяц работодателем, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).

Таким образом, при расчете уместно сослаться на данный документ и взять за основу расчета тарифную ставку за отработанное время.

Кроме того, Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Статья 237

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
18 Августа 2017, 11:13
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3589
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра, в дополнение, что бы не было проблем в дальнейшим с работодателем, пишите жалобу в трудовую инспекцию " анонимно"

ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

 

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

18 Августа 2017, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут