8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в получении РВП при наличии гепатита B и цирроза?

Здравствуйте! Могу ли отказать в получении рвп или росс паспорта при наличии таких заболевании как гепатит B и цирроз

18 августа 2017, 04:07, Дмитрий, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день, Дмитрий!

Согласно абз.13, п.1 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Приказ Минздрава России от 29.06.2015 N 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2015 N 38341)

Код заболевания по МКБ-10 <*>
Наименование заболевания
1.A15 — A19 туберкулез
2.A30 лепра (болезнь Гансена)
3. A50 — A53 сифилис
4. B20 — B24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

Таким образом наличие Ваших заболеваний не является основанием для отказа в РВП.

С уважением!

18 августа 2017, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли аннулировать ВНЖ из-за гепатита B?
Здравствуйте,нидавно получил вид на жительство,могут ли аннулировать Его из-за гепатита B?заранее очень благодарен
20 августа 2019, 07:40, вопрос №2478131, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП и чем это грозит?
Здравствуйте!Муж подал документы на РВП по браку(есть ребёнок гражданка РФ) и сразу же перестал оплачивать патент!Могут ли отказать в РВП и чем это грозит?
29 января 2018, 18:04, вопрос №1888738, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в РВП
Я гр.РФ жена Украина, могут ли отказать в рвп по браку если оба официально безработные? и как в данном случае лучше заполнить этот пункт в заявлении
18 июня 2017, 06:22, вопрос №1670593, Влыдимир, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если есть 3 неоплаченных штрафа за лишение прав?
Я гражданин Армении ,делаем рвп могут ли отказать в рвп ,если есть 3 не оплаченных штрафа за лишение прав
10 марта 2017, 14:34, вопрос №1566668, диана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если у меня в России есть непогашенная судимость?
добрый день. могут ли отказать в РВП если есть не погашенная судимость в РФ. Жена и ребенок граждане РФ.
17 октября 2016, 07:28, вопрос №1410143, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2017