Архитектура не дает разрешение на постройку дома на приусадебном участке

Здравствуйте

Проблема такая,

приобрел землю под строительство дома в городе, в районе поселка с частными застройками, в тупике улицы.

Участок был размежеван недавно , был разделен выделен из когда то существовавшего большего участка ..

участку был присвоен кадастровый номер (в 2006 году), и адрес.

Категория земель-Земли населенных пунктов,

Разрешенное использование-Приусадебный участок.

Обременений нет ни каких.

из ограничени только два треугольничка по углам участка попадающих в зону охраны воздушной линии электропередач.

Начал собирать документы и паралельно заливать фундамент

И тут, спустя три недели, при подготовке Град.плана мне в Архитектуре заявили, что на данном участке строительство мне не разрешат.

причина- вся данная територия попадает в полосу запланированной когда то (в 1992) году улицы,в которую так же попадают три участка с жилыми домами.

По факту, опираясь на здравый смысл, необходимость данного проулка соединяющей две довольно крупные дороги существующих улиц, и проходящую по заселенным участкам, напрочь отсутствует.

Поэтому собственно и данной улицы и нет уже 25 лет, и как заявила тетка в Архитектуре может и не быть еще 50 лет.

Ближняя паралельная улица находится всего 40 метрах. Но какой то инженер у кульмана, в далеком прошлом, решил что она там будет уместна и провел красные линии.

отсюда множество вопросов.

Как получилось что земле присвоили разрешенный вид использования-Приусадебный участок, и занесли эту запись ЕГРН, который и предусматривает право построить дом?

ПРАВА которого меня фактически тут же лишают. И что важнее, это решение по отнесению земли в данный вид или росчерк карандаша давно ушедшего в лету инженера?

Как долго его непродуманный замысел, будет иметь такую силу которая позволят лишать меня жилья...Остается только палатку поставить и жить в ней?

Ну не для того же, чтоб гусей пасти я покупал участок....

Получается запись В ЕГРН ничего не значит? Я прежде всего опирался на нее.

На каком этапе меня обманули?

Для покупки участка и строительства продал квартиру и живу в саду.

Как сейчас правильнее действовать?

если я все же построю дом который не будет ни кому мешать, и не будет угрозы жизни и здоровью ни для кого.

Какие могут быть варианты развития событий...?

Александр, Челябинск

, Александр, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

— Вы можете оспорить нормативный акт об установлении красной линии. (как правило везде она принималась с нарушениями)

— можете построиться и признать право на самоволку (но это чревато) могут не узаконить. Посмотрите практику Вашего региона.