Возможно ли взыскать материальный ущерб за телефон, утерянный в школе?

Добрый день! ребенок дал телефон в школе однокласснице, та его потеряла. в возбуждении дела мне отказано. какая вероятность возместить ущерб с родителей ребенка через суд? Придется ли мне доказывать что телефон купила я и утерян именно этот телефон? документы на телефон отсутствуют, сохранился товарный чек.

, Татьяна, г. Хабаровск

Добрый день!

Если докажете, что телефон передавали этому человеку, то можно попробовать.

Конечно, в суде будут говорить, что телефон не брали, но, подозреваю, что в объяснениях в материалах проверки никто не отрицал передачу телефона и её потерю?

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

девочка призналась что взяла и потеряла.