8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС и куда направить жалобу на эти действия?

Здравствуйте!Сегодня случилась со мной и мужем такая история. Остановили сотрудники дпс (не стационарный пост). Сотрудник дпс не представился,не назвал причину остановки,потребовал документы в грубой форме,стекло автомобиля было открыто полностью ,и сотрудник просунул в автомобиль руки,положил локти в проем. И в таком положении требовал предьявить права. Муж в вежливой форме попросил убрать руки из проема,но сотрудник отказался и продолжал хамить. Тогда муж не выдержал и резко сдал вперед,чтобы отцепить сотрудника дпс. Остановился и тут подкачили остальные сотрудники ,силой вытащили мужа из машины,стали кричать ,открыли салон,багажник,начали везде рыться,в пакетах,личных вещах. Один сотрудник открыл дверь с моей стороны,начала шарить в подлокотнике,когда услышал что я снимаю все на камеру,вырвал из рук планшет и зашвырнул его на залнее сидение,вырвав и поломав зарядное устройство. Подскажите,что делать в таких случаях?Имен сотрудников мы не знаем,номер машины не догадались снять,но есть видео и на нем хорошо видно лицо одного из сотрудников. Куда направить жалобу?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Полина, а сотрудник ДПС получил какие-либо телесные повреждения, падал ли от того, что ваш муж проехал вперёд ?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Нет,совсем никаких,муж проехал совсем немного

жаловаться то вы них можете вышестоящему руководству, можете и заявление в следственный комитет подать о совершении ими противоправных действий, но надо очень хорошо подумать, так как если у сотрудника ДПС остались какие-либо телесные повреждения, то в отношении уже вашего мужа может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 ук рф.

Можете написать мне в чат для более подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017