860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли требовать возмещения уплаченных средств по срочным трудовым договорам, оформленных по всем правила за исключением того факта что данных должностей нет в штатке с руководителя лично

Добрый день! Подскажите правомерно ли действия проверяющих вот в такой ситуации. Я руководитель бюджетного учреждения учредителем которого является администрация муниципалитета. сейчас у нас прошла проверка отдела внутреннего финансового контроля администрации. Выявлено одно нарушение: принятие специалистов по срочному трудовому договору без наличия данных должностей в штатном расписании. при этом я неоднократно просила разрешение внести в штатное расписание эти необходимые для учреждения ставки, но получала неоднократно отказ. а специалисты необходимы, так как имеются предписания соответствующих органов. Им платилась зарплата из внебюджета (у нас 30% по мун. заданию бюджет остальное собственные доходы), делались все положенные отчисления в фонды, а также эти средства учитывались в расходы при расчете налога на прибыль. По ГПД не возможно их было принять так как имеется рабочее время, трудовые функции, приказы, инструкции, журналы. теперь проверяющие пишут предписание лично на меня о возмещении ущерба учреждению путем внесения денег в кассу. Но я не считаю что нанесла прямой действительный ущерб учреждению и не понимаю как потом все это отразить в бухучете.

18 Августа 2017, 03:17, вопрос №1727475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
437
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Тут есть несколько аспектов

1) конечно, для заключения трудового договора (срочного-бессрочного) нужна должность.

Согласно ст. 15 Трудового кодекса РФ трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствиисо штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы)

В соответствии со статьей 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются ряд условий, в частности, трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы

2) возможна ответственность по статье 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

3) а вот что касается материальной ответственности, следует отметить следующее:

В соответствии со статьей 277 ТК РФ руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством (статья 15 ГК).

То есть должна быть доказана вина и как основание — специальный закон

Если речь идет об унитарном предприятии, то в соответствии со статьей 25 ФЗ О государственных и муниципальных предприятиях:

Руководитель унитарного предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия.
Собственник имущества унитарного предприятия вправе предъявить иск о возмещении убытков, причиненных унитарному предприятию, к руководителю унитарного предприятия.

4) обычно советуют заключать ГПД, но тут согласна с Вашей позицией + это тоже не оградит от замечаний, тк за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, тоже предусмотрена ответственность. Хотя тут многое зависит от грамотной формы договора

Но чтобы полностью разобраться и по возможности помочь, необходимо знать организационно-правовую форму организации, место ее нахождения (для знакомства с судебной практикой) и как сформулировано нарушение и произведен расчет убытков (в заключении по результатам проверки)

Если потребуется, можете обратиться с документами за личной консультацией


18 Августа 2017, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.