8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит приставу, если он нарушает закон и накладывает ограничения?

Пристав игнорирует постановление и нарушает закон в котором ясно говорится что не имеет права накладывать ограничения

, Эдуард, г. Москва
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017