Правомерно ли в районном комиссариате не выдают военный билет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне исполнилось 28 лет, в районном коммисариате отказываются выдавать мне военник, говорят мол ты был в розыыске и все такое, но я не мог быть в розыске, так как учился в ВУЗе 5 лет, жил в общежитии и на момент учебы состоял на учете в военкоме по месту учебы, а после учебы снялся с учета и встал по месту жительства. Далее прошло около пяти лет, я работал, женился, родился ребенок, но за все время мне ни разу не приходила повестка. С 9 лет я рос без отца, мать пенсионерка уже как 11 лет, могу ли я как то получить свой военник? Из документов есть преписное удостоверение с печатями, что я получал отсрочку на протяжении пяти лет и плюс год учился в аспирантуре и магистратуре.

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне исполнилось 28 лет, в районном коммисариате отказываются выдавать мне военник, говорят мол ты был в розыыске и все такое, но я не мог быть в розыске, так как учился в ВУЗе 5 лет, жил в общежитии и на момент учебы состоял на учете в военкоме по месту учебы, а после учебы снялся с учета и встал по месту жительства. Далее прошло около пяти лет, я работал, женился, родился ребенок, но за все время мне ни разу не приходила повестка. С 9 лет я рос без отца, мать пенсионерка уже как 11 лет, могу ли я как то получить свой военник? Из документов есть преписное удостоверение с печатями, что я получал отсрочку на протяжении пяти лет и плюс год учился в аспирантуре и магистратуре.

Алексей

Здравствуйте

даже если вы были в розыске ( что врятли при таких данных) то воен билет вам выдать все равно должны

для начала можно подать жалобу в прокуратуру, если не поможет то уже действовать через суд

Алексей
Клиент, г. Москва

т.е. военный билет мне обязаны выдать, даже если я уклонист? Они мне предлагают справку в замен военного билета. В справке указано что я был уклонистом и по такому делу, я не смогу устроится работать в госорганы.