Можно ли получить компенсацию, если сроки обучения не прописаны в договоре?

Заключен договор об оказании услуг обучения. в договоре указано общее количество часов и сроки оплаты помесячно (до ноября 2017), без указания конкретных сроков обучения. устно срок окончания обучения был озвучен до ноября 2017 (согласно последней оплате).

в настоящий момент исполнитель хочет перенести срок оказания услуги на 6 месяцев, в связи с расформированием моей группы (вместо августа продолжить обучение с февраля 2018).

на данный момент оплачено 2/3 (64 000) цены договора.

перенос сроков на 6 месяцев меня не устраивает. но исполнитель аргументировал, что пункт нашего договора предусматривает продолжение обучения в другой группе, занимающейся по аналогичной программе.

но пол года - это большой срок. к тому же, где гарантия,что группа опять не распадется и мне не придется ждать год.

фирма кроме переноса срока другие варианты не рассматривает.

со своей стороны я бы хотела расторгнуть договор с получением компенсации (хотя бы частичной) потраченных средств (так как придется искать другую фирму для окончания обучения). какие есть варианты в данном случае? спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

на данный момент оплачено 2/3 (64 000) цены договора. перенос сроков на 6 месяцев меня не устраивает. но исполнитель аргументировал, что пункт нашего договора предусматривает продолжение обучения в другой группе, занимающейся по аналогичной программе. но пол года — это большой срок. к тому же, где гарантия, что группа опять не распадется и мне не придется ждать год. фирма кроме переноса срока другие варианты не рассматривает. со своей стороны я бы хотела расторгнуть договор с получением компенсации (хотя бы частичной) потраченных средств (так как придется искать другую фирму для окончания обучения). какие есть варианты в данном случае? спасибо

Екатерина

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей можете отказаться от услуг в любое время письменно подав претензию

вернуть должны все средства кроме фактических расходов исполнителя- то есть за то время которое вы учится не будете