Как вернуть вклад с КПК, который закрылся?

Кпк краснодарскии фонд СБЕРЕЖЕНИИ закрылся или пропал и неуведомил своих паищиков, офисы по краю закрыты.КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТО ПОСВЕТУЕТЕ?как правильно оформить иск к данной компании?

, Алексей, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Сейчас весьма распространенное явление обман граждан подобными КПК, они собирают деньги у граждан и прекращают свою деятельность. Если организация не ликвидирована, то можно обратиться с исковым заявлением в суд, но как правило даже после получения исполнительного листа взыскание долга становится практически не возможным, так как за организацией не будет числиться какое либо имущество. Иск пишется на основании имеющихся документов, в зависимости от суммы возможно придется обратиться в суд за вынесением судебного приказа.