8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов

Здравствуйте,у меня вопрос,который затрагивает наверное очень многих одиноких матерей...Ситуация в том,что я забеременела и как это часто бывает парень ,с которым мы не находились в браке меня бросил.Сейчас он не приезжает,от него не поступает никакой помощи ,а содержать ребенка одной мне не позволяют финансы.Ребенка он не признавал и у ребенка моя фамилия и даже мое отчество,в свидетельстве о рождении он не указан,как отец(стоит прочерк в графе отец).Хотелось бы узнать можно ли выбить алименты и как это возможно сделать? Как будет происходить начисление(тем более он не работает официально) ,какие бумаги мне нужны и нужно ли мне будет вписывать его куда-то и указывать как отца ребенка и давать его фамилию и отчество и насколько затратный сам процесс? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ксения, г. Владимир
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, действительно довольно частый вопрос.

1. Иском Вы можете установить отцовство и алименты, по общему правилу 25 % от всех видов заработка.

2. Исполнить указанное решение — вот тут возникает сложность- взыскание только от официальных доходов, т.е. если как обычно тысяч 6, соответственно 1,5 в месяц.

3. Если будете заниматься сами то кроме нервов затрат особо никаких.

Как правило подобным занимаются из принципа (реальных денег на содержание ребенка при неофициальных з/п не добиться никак).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2013