Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Максимальные требования по пеням

По договору оказания услуг в качестве оплаты было передано имущество.Имущество зарегистрировано по акту приёма-передачи, в котором указана стоимость имущества.Главбух передаваемой стороны просит,чтобы в акте сдачи работ с нашей стороны стоимость оказания наших услуг совпадала со стоимостью имущества в акте. Имущество было передано не вовремя(судебное решение).Хотим обратиться по пеням. В пункте договора пени обозначены как 0,3% от рыночной стоимости. Не может ли стать та сумма,которую просит указать главбух,как стоимость оказаных услуг, максимальной требуемой по пеням в суде.

18 Сентября 2012, 18:11, вопрос №17270 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Виталий Михайлин!

    Насколько мне известно, российское законодательство не фиксирует верхний предел взыскиваемой задолженности по пеням.

    18 Сентября 2012, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Имущество передано в счет стоимости услуг (работ), тот есть должно быть равно по стоимости сумме задолженности по договору. То, что бухгалтер просит Вас это равенство отразить документально, не может повлиять на Ваше право взыскать пеню за нарушение срока исполнения обязательств. А что у Вас в договоре? о,3 процента не от цены договора, а от рыночной стоимости? Рыночной стоимости чего именно? этих услуг? Пеню Вы взыщите, конечно, коль скоро будут в наличии доказательства нарушения сроков. Но что у Вас там лежит в основе? от чего рассчет делать будете?

    28 Сентября 2012, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats