Могу ли я преподавать предметы искусство, МХК с дипломом академии искусств по специализации дирижирование и квалификацией учитель музыки в общеобразовательной школе?

Я закончила академию искусств, моя специальность - дирижирование, квалификация - учитель музыки в общеобразовательной школе, артист хора, преподаватель сольфеджио в музыкальной школе. Я прошла курсы повышения квалификации по предметам музыка, искусство, МХК. Я имею право преподавать данные дисциплины?

, ирина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я закончила академию искусств, моя специальность — дирижирование, квалификация — учитель музыки в общеобразовательной школе, артист хора, преподаватель сольфеджио в музыкальной школе. Я прошла курсы повышения квалификации по предметам музыка, искусство, МХК. Я имею право преподавать данные дисциплины?

ирина

Добрый день!

Ирина, имеете право, поскольку это соответствует профстандарту педагога в части требований к образованию: "либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации".

Удачи Вам!