8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать авто на спецстоянку, если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО?

Добрый день. Если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО, могут ли забрать авто на спецстоянку?

, Иван, г. Казань
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Иван.

На сколько я понял в вашем случае имеет место обычное дтп.

Так вот. В этом случае нет оснований для эвакуации транспортного средства.

Все возможные случаи, за которые предусмотрена такая мера, четко прописаны в кодексе об административных правонарушениях. В частности часть 1 статьи 27.13

Удачи вам .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возместить ущерб от ДТП, если у виновника отсутствует полис ОСАГО?
Случилось ДТП. У виновника отсутствует полис Осаго. Кто должен возместить ущерб и куда мы должны обращаться?
, вопрос №2301471, Алсу, с. Мордово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить страховку, если я виновник ДТП?
Здравствуйте могу ли я получить страховку если я виновник дтп?Мы сами составляли евро протокол вмешательства ГИБДД не было?
, вопрос №1049568, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб по ДТП, если у виновника отсутствует полис ОСАГО?
ДТП.У виновника ДТП не было полиса ОСАГО, был в нетрезвом виде, от освидетельствования отказался. У пострадавшего полис ОСАГО есть, трезвый. Обоим участникам ДТП нанесён физический вред здоровью. Что делать, и как быть пострадавшему в ДТП, как возместить ущерб?!Спасибо! Алексей.
, вопрос №965989, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
ДТП, виновник без полиса ОСАГО
Добрый день, сложилась не приятная ситуация. Произошло ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО, автомобиль ему не принадлежит. Вину он не отрицает, в ГАИ составили в отношении его адм. протокол, после выдали справки о ДТП. Виновник ДТП официально не работает, выплатить причиненный ущерб не может. Вопрос: страховая компания покроет затраты на ремонт, без его страховой или обращаться в суд и как действовать дальше?
, вопрос №776205, Иван, г. Волгодонск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли забрать авто
я поручитель у мужа,частный займ под проценты,срок закончился,деньги выплачены но не в полном объеме,бумаг о том что деньги отдавались не велись,авто был в залоге,срок займа прошел 2 года назад,заемодатель подал в суд о возмещении и забрать авто,птс находилась у него,1 мес назад к заемодателю применена статья самоуправство т.к он вывез мое имущество без моего ведома и после чего он подал в суд а 2 года молчал могут ли забрать авто,завтра суд,авто является источником дохода и имеется несоверщеннолетняя дочь
, вопрос №497745, Алеся, г. Кемерово
1 ответ