Могут ли забрать авто на спецстоянку, если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО?
Добрый день. Если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО, могут ли забрать авто на спецстоянку?
, Иван, г. Казань
Добрый день. Если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО, могут ли забрать авто на спецстоянку?
Добрый день Иван.
На сколько я понял в вашем случае имеет место обычное дтп.
Так вот. В этом случае нет оснований для эвакуации транспортного средства.
Все возможные случаи, за которые предусмотрена такая мера, четко прописаны в кодексе об административных правонарушениях. В частности часть 1 статьи 27.13
Удачи вам .