248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли забрать авто на спецстоянку, если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО?

Добрый день. Если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО, могут ли забрать авто на спецстоянку?

17 Августа 2017, 15:25, вопрос №1726933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Иван.

На сколько  я понял в вашем случае имеет место обычное дтп. 

Так вот. В этом случае нет оснований для эвакуации транспортного средства. 

Все возможные случаи, за которые предусмотрена такая мера, четко прописаны в кодексе об административных правонарушениях. В частности  часть 1 статьи 27.13 

Удачи вам .

17 Августа 2017, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут